Самый вкусный и самый полезный десерт: конфеты их сухофруктов. Без сахара, 100% натурально, можно детям, если нет аллергии на ингредиенты. К тому же, блюдо вегетарианское, а приготовить его - элементарно.
Из указанного ниже числа ингредиентов у меня получилось 8 конфет. Калорийность одной конфеты в среднем составляет 104 ккал.
Ингредиенты:
Инжир: 75 г.
Финики: 75 г.
Изюм: 40 г.
Кешью: 40 г.
Для обсыпки:
Кокосовая стружка
Фисташки
Кукурузные хлопья
Какао-порошок
Рецепт полезных конфет из сухофруктов без сахара:
Сухофрукты замочить в кипятке на 3-5 минут. Кешью измельчить в кофемолке.
Слить воду с сухофруктов, превратить их в пюре с помощью блендера, смешать с измельченным кешью. Влажными руками сформировать шарики. Каждый шарик обвалять в обсыпке: кокосовой стружке или какао, или рубленных фисташках и кукурузных хлопьях. Оставить конфеты в холодильнике на пару часов.
Приятного аппетита!
Калорийность и БЖУ блюда на 100 г.
Вес | Калорийность | Белки | Жиры | Углеводы |
---|---|---|---|---|
100 г. | 332 ккал. | 3 г. | 8 г. | 61 г. |
Тамара (не проверено) • Опубликовано мая 16, 2016 Постоянная ссылка (Permalink)
Здравствуйте! А какими орехами вы пользуетесь? Обжаренными или сырыми? И как насчёт фисташек) без соли не найти(
Вы можете оставить комментарий